СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68554
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли так заразиться гепатитом?

№ 16 705 Аллерголог-Иммунолог 29.12.2014

Здравствуйте. У меня уже второй день навязчивый страх заразиться какой-либо болезнью. В частности, гепатитом и вич. На маникюре меня порезали. Салон хороший. Инструменты доставали при мне из стерильного пакета, они их сначала стерилизуют жидкостью, потом кладут в камеру. Салфетки и ванночки одноразовые, после пореза мне мастера капнула на это место сушку-чтоб кровь не шла. Не знаю, обладает ли этот препарат дезинфицирующим свойством, скорее всего, нет. Я переживаю теперь, что пилки, для шлифовки, щеточка, и деревянная палочка для снятия излишек геля по краям не стерелизуются, это просто невозможно. Но все это касалось пальцев уже после пореза. Конечно, прям в ранку этими приборами мне не лазили, но поверхностно касались. Я второй день не сплю и не ем. Мне очень плохо. Боюсь заболеть и заразить ребенка. Температура в меня 36- все это время, темнеет в глазах. Мне очень страшно. У меня ребенок. Я всегда вела нормальный образ жизни. Как же так. Прививку от геп в мне делали последний раз лет в 18, наверное, сейчас мне 26. Заранее спасибо за внимание.

Мила баишева, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск в основном по вирусному гепатиту В, если Вы не привиты. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.05.2017

Могу ли я заказиться гепатитом С?

Я работаю медсестрой в процедурном кабинете, сегодня после того как сняла капельницу пациенту обнаружила через 2 часа порез кожи на пальце, крови у меня нет. Порез поверхностный, но щипит, когда руки мою. Обработала спиртом и йодом. Игла была "бабочка", срез тонкий. В анамнезе пациента гепатит С. Какова вероятность заражения гепатитом С и что можно принять, чтобы иммунитет простимулировать и не заразиться гепатитом с?

2 ОТВЕТА
01.06.2016

Риск заражения гепатитом С

Отец болен гепатитом С. На руке у него была рана из которой выделялась кровь и он случайно коснулся моей ноги. На моей коже видимых ран, порезов, ссадин нет. Есть ли рису заражения? Необходимо ли мне сдать какие то анализы?

0 ОТВЕТОВ
23.06.2017

Порезали палец на маникюре, какой риск заражения, если обработали сразу перекисью

Добрый день. Вчера была на маникюре у начинающего специалиста. Мне поранили два пальца у кутикулы, крови особо не было, сразу перикисью обработали. Инструменты вроде обрабатывают, видела как из прибора доставали, но не все при мне, визуально чистые. Какой риск в данной ситуации заращиться гепатитом или ещё чем-то? Пальцы немного болят в местах порезов. Порезы не сильные, крови не было почти.

2 ОТВЕТА
05.07.2017

Порез при педикюре

Здравствуйте! При педикюре мне порезали кожу, была кровь, порезы ничем не обрабатывали, просто вытерли, мастер сказала не страшно инструмент простерилизован. Действительно инструмент перед началом работы в моем присутствии она помещала в стерилизатор. На следующий день порезы воспалились. Ответьте, пожалуйста на мои вопросы: 1. Если считать что инструмент стерилен, то по какой причине могли воспалиться порезы? 2. Если считать что инструмент стерилен, есть ли риск заражения гепатитом из за того, ...

0 ОТВЕТОВ
27.12.2016

Можно ли заразиться гепатитом с. Через рукопожатие?

Я поздаровался с человеком больным гепатитом с, через рукопожатие. А у меня на руке свежий маленький порез но крови почти не было. У меня вопрос, не опасно ли это заражением гепатитом с?

1 ОТВЕТ
наверх