Здравствуйте, У меня ещё такой вопрос: может ли высокий уровень креатинина быть связан с хроническим тонзиллитом и дисбактериозом, т. К. У меня частенько побаливает горло и кишечник. В горле и кишечнике находили золотистый стафилококк. Может ли он быть причиной пиелонефрита С уважением, Александр Евсеев
александр евсеев, Москва
ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Александр! Может, но чаще всего данные проблемы вызывает не стафилококк. а гемолитический стрептококк группы А
ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! С хр. тонзиллитом может при развитии осложнений, с дисбактериозом нет. Стафилококк может способствовать развитию пиелонефрита. С ув., Александров П.А.