Стала возбуждаться. Что делать?

№ 16 808 Сексолог 07.01.2015

Здравствуйте. Меня завут Маша мне 15. Сейчас я стала сильно возбуждаться. Что с этим делать? Можно ли как-то снимать напряжение?

Захарова Мария, Симфирополь

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для Вашего возраста это нормально, возможно есть смысл в поиске романтических отношений, хобби. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Маша! Ваша сексуальность только формируется, и это вполне нормально. Не стоит с этим бороться, пусть все идет свои путем, чтобы в дальнейшем не сформировать в себе проблему в плане вашей сексуальности. Если вы чувствуйте в этом какую-то чрезмерность, то можете трансформировать свою энергию во что-то другое, например, в спорт. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 08.01.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Мария, в Вашей ситуации, с учётом возраста, будет полезно всё, что отвлечёт, такое сильное и активное внимание к сексуальным темам, ведь они, совсем не красят юную даму, Темы могут быть разные; от спорта - до хобби и любых, полезных, для развития личности, интересов! Удачи!