Трещины, акридерм

№ 16 809 Дерматолог 07.01.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, врач назначил курс альфа нормикс на 7 дней, я его пропил, после этого курса на руках появились сухость, трещины, покраснения, в некоторых местах кожа стала белой, иногда появляется зуд. Раньше у меня уже бывало такое, я обращался к врачу, ставили диагноз экзема и выписывали мазь акридерм. У меня такой вопрос: 1) что может означать белая кожа га руках 2) через какое время после антибиотика можно использовать мазь акридерм 3) можно ли использовать пантодерм

александр евсеев, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Данный диагноз предполагает наличие провоцирующего фактора - вода, пища... Поэтому прежде чем принимать какие-либо препараты нужно посетить хорошего дерматолога и совместно найти причину и подобрать оптимальное комплексное лечение. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Пантодер и Акридерм - препараты из совершенно разных групп. Чтобы что-то рекомендовать, желательно знать хотя бы предварительный диагноз Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Александр, добрый день! 1. Это как проявление дисгидроза, гиповитаминоза, некроза тканей 2. Мазь акридерм можно использовать даже во время приема антибиотика 2. Можно.