№ 16 815 Дерматолог 08.01.2015
Здравствуйте, на днях задела родинку мочалкой, появилось ощущение легкого жжения буквально на 1 минуту. Видимых повреждений нет. Можно ли такую родинку считать травмированной и идти на прием к доктору, или не стоит беспокоиться?
Пожижаева Оксана, Курск
ОТВЕТИЛ:
Фомина Ольга Владимировна
Москва
0.0
онколог, маммолог, химиотерапевт
Здравствуйте, Оксана. Если не было кровотечения, и отсутствуют повреждения то беспокоиться не стоит. С уважением.
ОТВЕТИЛ:
Фомина Ольга Владимировна
Москва
0.0
онколог, маммолог, химиотерапевт
Добавлю. Если травмируете её ещё раз, или возникнут какие-либо неприятные ощущения, то родинку лучше удалить.
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Скорее всего, беспокоиться не о чем. Но, если новообразование часто травмируется, лучше его удалить
ОТВЕТИЛ:
Думенов Виталий
Омск
0.0
Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.
Оксана, добрый день. Абсолютно нет никаких опасений. Не обращайте внимания!