Можно ли считать родинку травмированной?

№ 16 815 Дерматолог 08.01.2015

Здравствуйте, на днях задела родинку мочалкой, появилось ощущение легкого жжения буквально на 1 минуту. Видимых повреждений нет. Можно ли такую родинку считать травмированной и идти на прием к доктору, или не стоит беспокоиться?

Пожижаева Оксана, Курск

ОТВЕТИЛ: 08.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Оксана. Если не было кровотечения, и отсутствуют повреждения то беспокоиться не стоит. С уважением.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Добавлю. Если травмируете её ещё раз, или возникнут какие-либо неприятные ощущения, то родинку лучше удалить.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, беспокоиться не о чем. Но, если новообразование часто травмируется, лучше его удалить

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Оксана, добрый день. Абсолютно нет никаких опасений. Не обращайте внимания!