Как лечить?

№ 16 858 Уролог 12.01.2015

У меня стала сохнуть и трескаться крайняя плоть, больно оголять головку если член в состоянии эрекции. Я мазал увлажняющим кремом с алоэ. А потом стал мазать синтомициновой мазью и сейчас тоже ею пользуюсь. У меня диабет 2 типа. Вроде уже такое было и проходило. А сейчас почему-то не проходит(! И на головке появились какие-то то-ли прыщики, то-ли язвы. Зуда нет или очень слабо выражен. То есть я его не ощущаю. С женой занимаемся сексом. Ощущения скажу вам прямо не очень-то приятные! Даже больно! Приходиться терпеть и делать вид что мне хорошо. Но она не в курсе я не говорю. Так болей вроде как и нет. Извиняюсь за фото с мобильного. Если надо качественные фотки чтобы было лучше видно, то пришлю потом. Боюсь идти к врачу!

Пустотин Максим, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Максим,добрый день. Это кандидозный баланопостит. Необходимо держать на низком уровне глюкозу крови, это залог отсутствия проблем. Крем кандид Б 2 раза в день 7-10 дней. Исключить половые связи.

ОТВЕТИЛ: 18.01.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте!На фоне сахарного диабета часто возникает баланопостит. Ваш случай не исключение. К врачу идти бояться не стоит, самолечение вряд ли приведет к полному выздоровлению, более того, в будущем на фоне диабета может развиться фимоз (сужение крайней плоти). Необходимо обледоваться на ИППП, чтобы уточнить характер инфекции и получить полноценную терапию. Плюс Вам необходимо наблюдение эндокринолога, контроль и коррекция уровня глюкозы крови.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Согласен с коллегами. У вас более вероятно течение кандидозного баланопостита. И то что у вас имеется фоновое заболевание как Сахарный диабет 2 типа, несомненно осложняет течение воспалительного процесса, так всегда присутствует относительный иммунодефицит. Необходим контроль уровня глюкозы. и к местной терапии хорошо бы добавить иммуностимулирующую и общеукрепляющую витаминотерапию. Вот эмпирическая схема (Селцинк по 2др 2 раза в день 14 дней, Элькар по 1ст ложке утром 10 дней, Галавит по 1 свече ректально 2 раза в день 10 дней). И, разумеется, любую схему терапии нужно согласовывать с урологом, который вас будет осматривать и представит всю полноту картины заболевания. Не стесняйте идти к нему.