Наружняя гидроцефалия

№ 16 912 Невропатолог 16.01.2015

Здравствуйте, мне 40 лет, беспокоят на протяжении пяти лет сильные головные боли, тошнота, головокружение, тремор рук с утра, шум в голове, раздражительность, депрессия. Мрт-картина незначительно выраженных проявлений наружной гидроцефалии. Опсно ли это? Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы-признаки эктовазальной компрессии. Невролог назначил диакарб, мексидол. Улучшений нет. Заранее спасибо за ответ.

каминская наталья, Рязань

ОТВЕТИЛ: 16.01.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Маловероятно, что такая гидроцефалия вызывает головную боль. ТАкое лечение быстрого эффекта не принесет, необходимо продолжить терапию и наблюдение.