Высыпание на половом органе

№ 16 915 Венеролог 16.01.2015

Здравствуйте, моему партнеру поставили диагноз генитальный герпес, вмести живем почти год у меня ни когда проявлений герпеса не было. У партнера за 3 месяца второй раз выскакивает на половом органе что то в виде прыща(твердый, не водянистый), с этим и обратились к врачу. Жжения и болевых ощущений он ни каких не испытывает. В клинике казали что нужно лечиться 2 недели и стоимость 10 тыс. Руб. Прочитали что данное заболевание полностью не излечить. Не могли бы Вы подсказать как все таки он лечиться. Заранее спасибо!

Татьяна, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Лечится как назначает врач очно.

ОТВЕТИЛ: 19.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Генитальный герпес (http://dermatolog-gtn.ru/genitalnyi_gerpes.html) лечится системными противовирусными препаратами (ацикловир, валацикловир и т.п.). Но чтобы начинать лечение, нужно точно знать - он это или нет. Судя по описанному Вами ценнику, не исключено, что в этой клинике Вас просто "разводят" на деньги