№ 16 920 Лечение бесплодия 16.01.2015
Не могу забеременнить уже 1.5 года. Сдавала все анализы, все в норме, но когда врач предложила провериться на проходимость труб выяснилось, что трубы не проходимы. Врач предложила сделать гидротубацию, сделала 6 процедур, после чего ждала месячных, но месячные не приходят задержка уже 2 неделе, не беременна (не однократно делала тест) я слышала, что гидротубация спорная процедура, но врач убедила, что это лучший вариант, могла ли я навредить ей организму? И почему не идут месячные? И если гидротубация не поможет, если еще какие нибудь варианты лечения или дальше только эко?
Климова Анна, Москва
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Вред маловероятен. С ув., Александров П.А.