Антитела к цмв при беременности

№ 16 935 Инфекционист 18.01.2015

Здравствуйте, беременность 21неделя, сдала торш инфекции, антитела к цмв, IgG 207. 9 ae/ml. Авидность к вирусу герпеса еще только выполняется в лаборатории, очень напугала эта цифра(((Объясните, как и что с этим делать. Первый и второй скрининг показал, что с ребеночком все в норме.

света, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Света! С IgG ничего делать не надо. Организм знает этот возбудитель, присутствуют антиле, защита и чего? если стоит стена, и для этого есть причина, то не стоит пытаться ее разрушить или подвинуть так как не за чем

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2015 света, Москва

Здравствуйте, беременность 21неделя, сдала торш инфекции, антитела к цмв, IgG 207. 9 ae/ml. Авидность к вирусу герпеса еще только выполняется в лаборатории, очень напугала эта цифра(((Объясните, как и что с этим делать. Первый и второй скрининг показал, что с ребеночком все в норме. Хотелось бы еще уточнить, на скрининге врач сказала, что имеется утолщение плаценты, до 54 мм((это от вируса? Лечится ли это?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2015 света, Москва

Хотелось бы еще уточнить, на скрининге врач сказала, что имеется утолщение плаценты, до 54 мм((это от вируса? Лечится ли это?

ОТВЕТИЛ: 18.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Совсем не обязательно утолщение плаценты следствие наличия антител к ЦМВ