Опоясывающий герпес. Причина?

№ 16 957 Дерматолог 19.01.2015

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи! Мне 24. У меня опоясывающий герпес на предплечье. Он у меня в первый раз (обычно бывает обычный на губе). Я не могу найти причину высыпания. В интернете все как-то страшно: у молодых людей чаще всего из-за ВИЧ, рака и тому подобных страшных болезней. Снижения иммунитета у меня нет, так как с мужем планируем беременность и пьем витамины. Врач сказал - скорее всего просто продуло. Скажите, все настолько просто или стоит искать причину глубже? Вдруг у меня какая-то болезнь а я о ней и не догадываюсь?

Валентина Дубай, Тула

ОТВЕТИЛ: 19.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html От опоясывающего герпеса никто не застрахован и его наличие не говорит ровным счетом ни о чем, как и наличие любого другого вирусного заболевания. При правильно назначенном лечении все закончится быстро и без последствий