Расшифровка спермограммы

№ 16 975 Уролог 21.01.2015

У жены была неудачная беременность вторам внематочная удалили трубу. Сдал анализ спермограммы расшифруйте пожалуйста. Объем эякулята (мл) 5.0 Разжижение (мин) 28 Вязкость (см) 0.5 рН 7.6 Цвет серый Концентрация (млн/мл) 40.0 Подвижность (%) 63 Поступательное движение (%) 38 Непоступательное движение (%) 25 Неподвижные сперматозоиды (%) 37 Общее количество в эякуляте Количество сперматозоидов (млн) 200.0 Функциональные сперматозоиды (млн) 29.0 Микроскопическое исследование Жизнеспособность (% не окрашенных эозином) 85 Нормальные сперматозоиды (%) 24 Сперматозоиды с патологической морфологией (%) 76 Патология головки (%) 32 Патология шейки (%) 23 Патология хвоста (%) 11 LeucoScreen - тест (перокисноактивные лейкоциты) (млн/мл) <1.0 Клетки сперматогенеза (%) 3 Агглютинация (от + до ++++) - Агрегация (от + до ++++) - Эритроциты - Эпителиальные клетки единично Макрофаги - Спермофаги - Кристаллы спермина - Липоидные тельца значительно Амилоидные тельца - Бактерии - Трихомонады - заключение - нормоспермия

Черных Роман, Пеледуй Якутия

ОТВЕТИЛ: 21.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! В данном анализе патологии нет. С ув., Александров П.А.