Узловой зоб

№ 17 007 Эндокринолог 23.01.2015

Здравствуйте. Я бы хотел получить платную консультация. По моей проблеме. В текстовом общении узи щит. Железы: расположение- обычное контуры- ровные, четкие размеры - не Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Вес 94 кг. 2 детей увелич правая доля: 52*20*19мм. Объем 10.2см3, Vобщ. 17. 1 см3. (N -lj 18 см3) левая доля: 44*19*16мм. Объем: 6. 9 см3 перешеек: 3мм структура - неоднородная эхогенность - смешанна эластичность - снижена скорость кровотока 19.5 cm/s. Гипоэхогенные участки и гиперэхогенные включения - фиброзные изменения. В правой доле изоэхогенный узел 15*12*14 мм, однородный, кровоток при цдк пери и интронодулярный. Лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличены до 10 мм(в то время был воспален зуб и грипп) Заключение: узел правой доли. Признаки аутоимунного тиреоидита. Сделала тонкоигольную биопсию узла: диагноз - узловой зоб, жидкий розовый коллоид. Размер: от1.2 до 1.5 см Гармоны: TTГ-1: 0. 114 Abc концентрация: 1. 21 мкМЕ/мл Тмроксин Т4 свободный: 0. 806 Abc концентрация: 15. 6 пмоль/л атТГ-1: 0. 011 Abc концентрация: 14 Ед/мл Эндокринолог назначил эутирокс 50. Контроль через 3 мес. Мой возраст 26 лет. Вес 94 кг. 2 детей. Начала поправляться после 2 беременности. Скажите правильно ли подобрана дозировка? Будет ли снижаться мой вес? У меня Йододифицит?

Ирина, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 23.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Дозировки подбираются индивидуально, с учетом имеющихся сопутствующих заболеваний. Для Вашего веса это средние значения, изменения дозы должны производиться на фоне лечения в зависимости от эффекта и лабораторных показателей. С ув., Александров П.А.