Жене противен секс.

№ 17 019 Сексолог 24.01.2015

Живем в браке 5 лет. Жене 25 мне 37 один ребенок дочь 3 года. В начале совместной жизни она ни чего не рассказывала про проблемы и вроде казалось что все нормально. Сейчас она мне стала рассказывать что ей в принципе секс как таковой совсем не нужен. Во время полового акта (когда бывает) ведет себя адекватно увлажняется и вроде кажется что все нормально - ей от секса хорошо как она рассказывает но оргазма нет, хотя на щеках румянец. И один раз был даже "сквирт". Последний раз она после секса выдала что по завершению ей становится противно от того чем мы занимались и всякие разговоры о сексе противны и говорит что это было всегда и с предыдущими партнерами тоже, их было 3 (про сквирт -когда это случилось, после секса она сказала что противно и я не хочу что бы это когда нибудь еще случалось). Секс у нас 1-2 раза в неделю можно сказать "из под палки". С ее стороны инициативы к сексу нет только во время оного появляется. У меня потребности в сексе больше - хотя бы раз в день или раз в 2 дня(максимальный разрыв). На лево не хочу -люблю жену и что делать не знаю, семья рушится. И еще её в 14-15 лет изнасиловали говорит- то что было не помнит, была в отключке (ударили) очнулась уже штаны "товарищ" одевал. Заранее благодарен за ответ.

Дмитрий, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Дмитрий, ситуация изнасилования, в частности, может давать подобный эффект "сдерживания" собственных проявлений сексуальности + возможные дополнительные причины, связанные, например, с воспитанием, - что отнюдь не способствует свободе проявления интимных чувств. В Вашей ситуации необходимо "очно" проконсультироваться у специалиста: врача-сексолога; вполне возможно потребуется курс лечения. Но, ситуация решаема, при Вашей активной помощи жене и её искреннем желании! Удачи и Любви Вам!

ОТВЕТИЛ: 31.01.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Дмитрий! Вероятно это отвращение к сексу сформировано именно той ситуацией, и далее наслоилось уже все остальное, как некий снежный ком, тут и негативность ситуации и аналогичные убеждения, и ощущение *грязности* и т.д. Все это можно проработать и, и та ее энергия, которая уходит на поддержание проблемного состояния, пойдет в позитивное сексуальное русло. Вероятно, тут еще есть какие-то негативные блоки из прошлого, например, полученные от родителей, это также стоит убрать и при ее желании измениться, ситуация станет другой. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/