Дрожжеподобный грибок кожи кистей рук

№ 17 046 Дерматолог 26.01.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли употреблять сахарозаменители при дрожжеподобном грибке кожи кистей рук (очень сладенького хочется)и какие лучше всего включить в рацион питания продукты а какие исключить из него

Горбенко Алена, Костанай

ОТВЕТИЛ: 26.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Дрожжеподобные грибы обычно просто так не растут. Если есть сопутствующий сахарный диабет, то от "сладенького" действительно лучше отказаться. Если же речь идет об обычной дерматофитии кистей (http://www.dermatolog-gtn.ru/gribok_kistei.html), то диеты ни к чему