Фиброзно кистозной мастопатии

№ 17 094 Маммолог 29.01.2015

Добрый день! Мне 31 лет. 1. Можно ли наносить Крем тенториум и Апибальзам-2 на молочные железы при Фиброзно кистозной мастопатии? 2. И если вдруг киста злокачественная (можно)? Я принимала мастодион 3 месяца, не помогло. Что посоветуете в моем случае? Спасибо.

Эля, Казань

ОТВЕТИЛ: 23.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо провести пункционную биопсию, УЗИ молочных желез + органов малого таза, лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов. Подробнее о мастопатии http://doctor-maximov.ru/mastopatia/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2015 Салахова Эльвира, Казань

Какие именно онкомаркёров нужно сдать?

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Са15-3, Са 125, РЭА