Возможно ли заражение?

№ 17 097 Инфекционист 29.01.2015

Здравствуйте! Можно ли заразиться гепатитом С если попить из одной бутылки воду, которую сразу перед этим пил больной (пили из горлышка), т. Е воду пила сразу после больного человека(изначально не знала что он болен). У меня были потресканы губы (я откусила отмершую ткань на губах), но явных кровяных выделений не было, зато за полчаса до этого я чистила зубы и у меня кровили десна. У больного человека я не знаю что с деснами, возможно тоже могли кровоточить, но это точно неизвестно. Узнала что человек болен через 2 часа и у меня сначала зачесались десна, а на следующий день у меня заболели десна и появилась тяжесть в голове. Конечно и стресс огромный, но вот симптомы не проходят второй день как тумане. Возможно ли в этом случае заражение и что мне делать? Я в панике!

Любовь, Кировск

ОТВЕТИЛ: 29.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Заражение невозможно.