СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 475
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Последствия лапароскопии паховой грыжи для беременной

№ 17 099 Хирург 29.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 23 года, год назад мне сделали лапароскопию правосторонней паховой грыжи. Причина её появления - систематические нагрузки. Сейчас нагрузок избегаю, и всё же когда я физически перенапрягаюсь, возникают некоторые несильные ноющие болевые ощущения в месте, где была грыжа. Чтобы избежать рецидива я купила специальный бандаж и ношу его на работе, с ним стало лучше. Я хочу завести ребенка. Вопрос: 1) Нужно ли продолжать носить бандаж при беременности? 2) Может ли беременность способствовать рецидиву? 3) Смогу ли я родить сама или лучше для меня будет кесарево сечение? Заранее спасибо.

Анастасия, Нижний Новгород

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.07.2012

Нет беременности

Добрый вечер. Мне 1,5года назад делали лапароскопию - трубы были не проходимы, в спайках,так сказали врачи.Прошло время я так и не забеременела. Пропила клостилбегит 3 курса. Наблюдаю последние 5 месяцев овуляцию - беременности опят нет. Сейчас собираюсь делать мсг. В чем может быть еще причина?Врачи отговаривают меня пока от эко. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, я в полном отчаянии.

0 ОТВЕТОВ
29.07.2016

Могу ли я забеременеть и выносить сама?

Добрый день! Мне поставили диагноз несостоятельный рубец после кесарево сечения (2.2 мм) и по единственной правой трубе проходимость с большими затруднениями (по гидросонографии). Левая была удалена ранее в связи с внематочной беременностью. Отправляют на пластику рубца и удаления спаек в трубе при помощи лапароскопии. Что мне делать? Могу ли я забеременеть и выносить сама?

0 ОТВЕТОВ
19.10.2016

Проходимость труб

Добрый день! Вчера сделали МСГ, по результатам посоветовали лапароскопию. Понимаю, что желательно ее сделать, но насколько велик риск внематочной беременности в правой трубе, если пробовать зачать без лапароскопии? И что еще можете сказать по снимку?

1 ОТВЕТ
02.06.2015

Повышены антитела к тиреопероксидазе и антитела к тиреоглобулину

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. В данный момент, живем и работаем в Дели – Индия. Сдавали всевозможные анализы, делали лапароскопию - почти 3 года безрезультатно. Год назад была биохимическая беременность. Сегодня получила результаты анализов. Анализы на антитела сдавала впервые. Результат сильно повышен. Подскажите, пожалуйста, влияют ли эти антитела на беременность? Можно ли их понизить? Прокомментируйте, пожалуйста, мои результаты анализов. Т. К. Я сейчас нахожусь не в Москве, а э...

0 ОТВЕТОВ
06.10.2019

План лечения после операции

Добрый день! После лапароскопии хотела бы получить план лечения, т. К. Я планирую беременность. Диагноз: рецидивирующая доброкачественная опухоль левого яичники. Миома матки. Сопутствующие: ВСД по смешанному типу
23. 09 лапароскопия, цистэктомия левого яичника. Миомэктомия. 27. 09 гистологическое исследование ткань яичника обычного гистологического строения с простой параовариальной кистой, стенка которой представлена фиброзной тканью без эпителиальной выстилки. Лейомиома.

0 ОТВЕТОВ
12.05.2019

Боли после возникновения кисты яичника на фоне приема Визанны

Здравствуйте, в феврале была лапароскопия, удалили эндомериому слева. Назначили Визанну. В связи с возникшими постоянными болями сделала УЗИ органов малого таза: в области правого яичника опред- тся ограниченное жидкостное скопление 42х32 с утолщенной капсулой. Назначено лечение: свечи Индометацин и Лонгидаза поочередно каждый день №10, Актовегин 5.0 в/м через день №5, Лидаза 64ЕД+Лидокаин 2% в/м №10. После лечения: правый яичник (48х36х39) увеличен за счет анэхогенного образования 43х36мм с уто...

0 ОТВЕТОВ
наверх