СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уменьшение лактации

№ 17 111 Маммолог 30.01.2015

Здравствуйте, ребенку 1 годик, полторы недели назад пришлось экстренно прекратить кормить (дочь сильно искусала сосок, а во второй молока не было уже полгода). Ребенок отвык без проблем, а у меня очень сильно раздувало грудь, откачивания не помогали, так как молока было очень много. Приняла Достинекс по схеме 0.5 т. Каждые 12 часов, два дня. Шишки прошли и боль ушла, но прошла неделя, решив, раз молоко не приходит, может нужно и имеющееся сцедить, не много сцедила, и вчера грудь надулась, появились шишки и не выносимая боль. Не знаю, что делать, пить снова Достинекс? К врачу нет сейчас возможности попасть, выходные, а боюсь чтобы за эти дни не было осложнений. Спасибо. P. S. Еще до отлучения от груди была задержка месячных неделю, (месячные начались после родов через пол года и регулярно) Тест был отрицательный.

Элла, Тамбов

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2014

Нормально ли что есть болезненные уплотнения в груди после прекращения устоявшейся лактации?

Здравствуйте! Я закончила кормить грудью ребенка ( ребенку полтора года, не едим грудь неделю) и у меня в одной груди есть болезненное уплотнение (болит как синяк). К маммологу смогу попасть лишь в субботу. Скажите, это нормально, что есть уплотнение и болит грудь? Кормиться закончили плавно, а молоко все равно есть, я сцеживаю грудь немного, до мягкости. И приеладываю капустные листы. Что еще можно предпринять? Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.03.2016

Что-то плотное в груди, после прекращ ГВ

Здравствуйте. Прекратила лактацию 24. 02 сегодня 10. 03
Утром заметила какое то уплотнение, как прямоугольник в верхней части одной груди, и немного подтекает молоко, хотя грудь уже вроде не наполняется. Подскажите пожалуйста, что это? Какие варианты могут быть? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
15.04.2015

Требуется ли лечение кисты (галактоцеле) при лактации?

Здравствуйте, 10 месяцев кормлю ребенка грудью, лактостазов, маститов не было. На УЗИ маммолог обнаружила кисту с неоднородным содержимым, т. Е на УЗИ светлое пятнышко в центре тёмной полости. Размер кисты 4.3*4.3 мм. Контуры ровные, четкие. Первоначальный диагноз галактоцеле. Врач сказала греть под душем, попробовать расцедить и кормить, массируя участок. На следующий день УЗИ показало то же самое. Врач предлагает сделать пункцию, выкачать и посмотреть что там. Является ли лактация противопоказ...

1 ОТВЕТ
02.10.2018

Что делать если не прекращается лактация?

Здравствуйте. У меня после родов через 2 недели ушло молоко. И появилось только через 2 месяца, к этому времени ребенок уже грудь перестал брать. Начались лактостазы, сцеживаться нормально не получалось, сцеживала максимум 20мл. Пробовала остановить лактацию. Перетягивания, таблетки, компрессы, шалфей. Ничего не помогает молоко все приходит, грудь набухает образуется много уплотнений. Жидкость я тоже уменьшила. Врач прописывал 2 курса таблеток достинекс, но так и не помогло. Что я делаю не так?

0 ОТВЕТОВ
31.10.2020

Возникают лакстазы

Доброе утро, я кормлю грудью, малышу уже 5 месяцев, и за 5 месяцев у меня раз 10 был лакстаз, грудь всегда мягкая, но ночью очень сильно наливается, кушает он часов в 8 вечера, а просыпается около часу! За это время 2 груди заливаются, не знаю что делать, лактация так и не устанавливается, очень охото кормить грудью! Посоветуйте что мне делать, анализы молока сдавала не чего не обнаружено!

1 ОТВЕТ
наверх