Здравствуйте. В 6-летнем возрасте мне был поставлен диагноз острая гонорея. Лечили в стационаре. Недавно сдавала анализы на инфекции методом ПЦР. Обнаружились Ureaplasma urealiticum и Neisseria gonorrhorae. Никаких симптомов заболевания ни у меня, ни у мужа нет. Скажите, пожалуйста, может ли анализ ПЦР показывать именно перенесенную и пролеченную гонорею, или же он говорит именно о том, что гонорея у меня сейчас?
Ефимова Наталья, Нижний Новгород
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
Женщины очень часто переносят гонорею в форме бессимптомного носительства: http://dermatolog-gtn.ru/honorea.html