Здравствуйте! Ребёнок родился недоношенным(29 недель), в 6 месяцев нам прописали "Фенибут" для улучшения сна. После месячного приёма ночью спал более-менее где-то месяц, а сейчас начл есть 2 раза за ночь и просыпаться просто так через каждые полчаса. Днём же спит по 30-40 минут 4 раза за день. Ребёнок отстаёт в физическом развитии, не ползает, не переворачивается, только начинает сидеть(сейчас ему 10 месяцев). Что делать?
Елена, Витебск
ОТВЕТИЛ:
Щеникова Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
0.0
Детский врач гомеопат
Недоношенные дети имеют право отставать в развитии по сравнению с доношенными сверстниками. Однако, не нужно на этом успокаиваться и Вам следует проконсультировать ребенка у детского невролога и выполнять его рекомендации. В качестве дополнительной терапии можно рассматривать лечение у врача-гомеопата.