Вирус эпштейна барра

№ 17 227 Инфекционист 08.02.2015

Помогите расшифровать анализ Вирус Эпштейна-Барр (слюна), количественное определение- 1. 28 /10*6 клітин копій ДНКмл - Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения ЭБВ в материале – 4х10*2 копий линейный диапазон 500 копий мл-10 000 000 копий мл Заранее спасибо.

коваленко инна, Херсон

ОТВЕТИЛ: 09.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вирус присутствует в слюне.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.02.2015 коваленко инна, Херсон

Хочу задать уточняющий вопрос Александрову Павлу Андреевичу, который отвечал мне: подскажите еще пожалуйста, я задавала вопрос о ВЭБ по результатам анализов сына ему 31 год: может ли быть такое что он сдавал еще три анализа на антитела, и ПЦР качественный и все были отрицательные. Вирус Эпштейна-Барр (ранние антигены, ЕА), антитела IgG 0. 3, До 0. 8 - отрицательный результат, Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgM < 0. 2 До 0. 8 - отрицательный результат, Вирус Эпштейна-Барр, гетерофильные антитела IgM < 0. 2, До 0. 8 - отрицательный результат и качественный ПЦР кровь отрицательный! А количественный в слюне показал. Так может быть? И подскажите это большая вирусная нагрузка? Лечение необходимо? Спасибо большое.