Не могу рассчитать овуляцию, что делать?

№ 17 229 Гинеколог 08.02.2015

Здравствуйте, помогите расчитать овуляцию не получается забеременить. У меня вот месячные были 7. 01 и щас пришли 7. 02, какой день овуляции будет в этом месяце?

Леонова Виктория, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Виктория. Чтобы рассчитать овуляцию правильно, нужно знать точно продолжительность цикла. Из ваших данных получается длина цикла- 30 дней, соответственно овуляция у вас происходит на 14-15 день цикла. Для упрощения задачи, рекомендую Вам приобрести тест для овуляции.