Головокружение и дрожь во всем теле у девушки 23 года

№ 17 264 Невропатолог 11.02.2015

Здравствуйте. Мне 23 года, 5 дней назад заболела, ломота во всем теле, горло, насморк. В понедельник появился кашель и температура, во вторник ее уже не было. Но появилась дрожь во всем теле, вчера и сегодня меня трясет, всю, руки ноги тело, мелкой дрожью. Если набрать ложку сахара и держать на весу он будет высыпаться. Перед тем как заболеть, в прошлую среду и четверг, у меня было сильное головокружение, когда резко поворачиваешь голову или резко встаешь, причем такое что даже когда закрываешь глаза чувствуешь как сознание "дает круг"по часовой стрелке)) Длилось это два дня, потом прекратилось. Как заболела начала пить Ципролет. Сегодня курс закончился. В итоге беспокоит дрожь и сильная слабость, еле хожу, ноги поднимаются с трудом. Половой жизнью живу, предохраняемся ППА, менструация должна начаться через два дня. Летом делала томографию, диагноз - вегето-сосудистая дистания. ОТ чего эта дрожь и что с ней делать? Очень неприятно и неудобно, раньше никогда такого не было, ни головокружения ни дрожи.

Корнеева Карина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте!Нужен обязательно очный осмотр невролога!!!Плюс я бы добавила Общ ан крови+сахар, УЗДГ сосудов головы и шеи.Поправляйтесь.