Один глаз стал мягче другого

№ 17 327 Офтальмолог 15.02.2015

Здравствуйте мне 22 года недавно я заметила что один глаз стал мягче другого с чем может быть это связано и еще у меня имеется близорукость слабой степени может ли это влиять на твердость глаза. Симптомов никаких нет, но я подозреваю у себя еще и астигматизм на этом глазу

Екатерина акифьева, Череповец

ОТВЕТИЛ: 16.02.2015 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Наличие близорукости и изменение тонуса глазного яблока не связаны между собой. Если у Вас есть подозрение на снижение зрения, появление астигматизма - обратитесь к офтальмологу на очную консультацию.