Здравствуйте! Моя проблема в сложности сгибания и разгибания безымянного пальца. Последняя фаланга пальца не работает, не могу согнуть, палец припух и область на ладони под безымянным пальцем тоже. Палец всегда в положении ровно но если пытаюсь через силу тянуть его то возникает тягучая сильная боль. Так же был синдром щелкающего пальца, по крайней мере когда я сгибал безымянный палец то разгибался он с трудом и с характерным резким щелчком. Все симптомы появились в результате травмы полученной три месяца назад! Подскажите что мне делать чтобы вернуть руке функциональность?
Тарон Мацаков, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Необходимо обратиться к травматологу лично, и чем скорее – тем лучше.