Высыпание на руке

№ 17 361 Дерматолог 18.02.2015

Добрый день! В начале недели у ребёнка (6 лет) было обнаружено высыпание на одной руке в области запястья. Дали супрастин, к среде площадь высыпания увеличилась и периодически чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Валентина Макарова, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Качество фото очень плохое. Можно предположить аллергический дерматит или крапивницу. Попробуйте супрастин по 1/2 таблетки на ночь 5-7 дней и гель Фенистил наружно, не будет эффекта в течение 3-4 дней - на очный прием дерматолога