Здравствуйте, сдала анализ на сифилис 10 нед беременности ИФА м-я отр. Ифа 3+. РПГА 3+. Повторили анализ в 14 нед. ИФА LUIS + пол. Врач у меня в замешательстве так же как и я. Отправляют в обл КВД. Но до беременности анализы были отр. Что это может быть стоит ли ложиться в стационар на лечение? Спасибо заранее. Подробнее здесь: http: //03online. Com/news/analiz_krovi_na_rv/2015-2-19-64059
Наталья, Асбест
ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией
Здравствуйте! При беременности могут быть ложноположительные реакции. Очная консультация дерматовенеролога поможет разобраться, есть ли необходимость в лечении. С наилучшими пожеланиями!
ОТВЕТИЛ: 25.02.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
Ув. Наталья. Замешательство Вашего врача не причем. Вас должны обследовать в КВД и на основании результатов принять решение. Ваших результатов не достаточно.