СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 910
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Значительно повышены лимфоциты

№ 17 390 Инфекционист 20.02.2015

Здравствуйте, Доктор! Сдала клинический анализ крови - лимфоциты 60 (норма до 38), моноциты 2 (норма от 3). Остальные показатели в норме. Подскажите, из-за чего могут быть такие отклонения, к кому обращаться, и какие сдать анализы дополнительно? Инфекциониста в нашем городе нет. Сдавала анализ в связи с нерегулярным циклом (2 раза за месяц после отмены ОК). Есть подозрение на эндометриоз и полип. Еще долго, 1.5 месяца не проходили заеды. Еще накануне анализа, где-то за неделю, переболел гриппом ребенок. У меня температуры не было, но была вялость, упадок сил. Заранее спасибо Вам за ответ!

Сурменкова Ольга, Подмосковье

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно данный показатель указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Пересдайте через 2 недели, если значения не придут в норму есть смысл пройти обследование по ВИЧ, вирусным гепатитам, ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмозу. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.02.2020

Не влияет ли полип больших размеров в жёлчном на роды естественным путём или лучше прокесариться?

Здравствуй. Сейчас 34 нед беременности за этот период полип в желчном вырос до 7*9 был 2*3. Сказали что после родов сделать узи и сдать кровь на онкоимаркер, скорей всего удалять желчный. Можно сдать сейчас кровь на онкомаркер, а то я переживаю или из-за беременности этот анализ будет неинформативный?

1 ОТВЕТ
05.03.2020

Расшифровка анализов ПЦР и посев на флору

Добрый день. Обратилась к гинекологу без жалоб. При осмотре выявили очаг эндометриоза, и эрозию. Для эндометриоза назначили кольцо новаринг, встаивла его в 1 день мес. 9 февраля, но была одна мазня две недели, потом начались норм. Мес. Через 3 нед. Вытащила и мес. Так и не прошли, а даже усилились. При этом вместе с кровью выходили куски эндометрии. 27 февраля была на консультации у врача, взяли анализы ПЦР и посев( во вложении)
1 вопрос. Это так и должно быть что почти мес с нчала использован...

0 ОТВЕТОВ
22.12.2017

Проблемы гинекологии

Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз.

2 ОТВЕТА
17.04.2020

Торч инфекции и беременность

Добрый день! Помогите расшифровать анализы крови. Кроме этого, при ПЦР обнаружена уреаплазма, есть полип в цервикальном канале. Беременность 15 недель. Anti-Toxo IgG скринінг 24. 70
anti-Toxo IgM 0. 043
anti-HSV(1+2) IgG, скрининг 9. 82
anti-CMV IgG, скрининг 3. 98
anti-CMV Ig M 0. 10
anti-Chlamydia trachomatis IgA 0. 14
anti-Mycoplasma hominis IgG 0. 10
anti-Ureaplasma urealiticum IgG 0. 10
anti Mycoplasma pneumoniae IgM 0. 10

0 ОТВЕТОВ
19.01.2015

Беспокоит анальный зуд

Беспокоит внутренний анальный зуд! Прошла обследование: сдала анализы на глисты, кровь, прошла ректоромоноскопию, ирригоскопию, гинеколога, дерматолога, все хорошо! Диагноз ирригоскопии показал- долихосигма! Иногда беспокоят запоры! Кровоточий нет. Просто зуд! Геморроя нет, полипов и кандилом нет! Зуд не перестает! Что это еще может быть?

1 ОТВЕТ
наверх