Значительно повышены лимфоциты

№ 17 390 Инфекционист 20.02.2015

Здравствуйте, Доктор! Сдала клинический анализ крови - лимфоциты 60 (норма до 38), моноциты 2 (норма от 3). Остальные показатели в норме. Подскажите, из-за чего могут быть такие отклонения, к кому обращаться, и какие сдать анализы дополнительно? Инфекциониста в нашем городе нет. Сдавала анализ в связи с нерегулярным циклом (2 раза за месяц после отмены ОК). Есть подозрение на эндометриоз и полип. Еще долго, 1.5 месяца не проходили заеды. Еще накануне анализа, где-то за неделю, переболел гриппом ребенок. У меня температуры не было, но была вялость, упадок сил. Заранее спасибо Вам за ответ!

Сурменкова Ольга, Подмосковье

ОТВЕТИЛ: 20.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно данный показатель указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Пересдайте через 2 недели, если значения не придут в норму есть смысл пройти обследование по ВИЧ, вирусным гепатитам, ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмозу. С ув., Александров П.А.