Расшифруйте пожалуйста ультрозвуковое иследование внутренних органов

№ 17 404 Эндокринолог 22.02.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сделала ультрозвуковое исследование внутренних органов помогите пожалуйста объясните что со мной! Печень в норме. Желчный пузырь деформирован в дне, стенки не утолщены эхогенность стенок не изменена, общий желчный проток не расширен, полость анэхогенная. Поджелудочная железа неоднородна за счет точечных и линейных гиперэхогенных включений, размер в допустимых пределах, контуры четкие ровные, вирсунгов проток не расширен, эхогенность не изменена. Селезенка размеры 98 на 42, эхоструктура неоднородна за счет нескольких гиперэхогенных включений ф 1. 2мм - 1. 4мм с нечеткой акуст тенью. Почки эхоструктура неоднородная за счет множественных линейных гиперэхогенных включений. Эхогенность понижена остольное в норме, мочевой надпочечники в норме. ДИАГНОЗ: деформация желчного пузыря. Диффузно - неоднородные изменения эхоструктуры поджелудочной железы и почек. Кальцинаты селезенки. Помогите пожалуйста что все это значит и посоветуйте что делать и как лечиться?

беспоместнова ксения, алтайское

ОТВЕТИЛ: 23.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас признаки хронического панкреатита и мочекаменной болезни.