Секс с проституткой

№ 17 415 Венеролог 23.02.2015

МБыл секс с проституткой вчера. Секс был в презервативе. После секса помылся. Сейчас не могу уснуть и постоянное беспокойство не подхватил ли и чего нибудь (крыша едет). Прошу вас подсказать большие ли у меня шансы что было похватить, и когда и какие анализы сдавать. Секс в прещервативе, со слов девушки они стабильно проверяются, половой член промывал сначально водой потом мыл так же мылом После секса призер Был целый. Прошу вашего совета и прошу не иронезировать так как жизнь и так встала. Спасибо большое.

Антипов Илья, Казань

ОТВЕТИЛ: 23.02.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Илья! Шансы не очень большие, но они есть и пренебрегать ими не стоит. Для исключения инфекций через 2-3 недели (если Вас будет что-либо беспокоить - резь, жжение, зуд, выделение и др., то ждать 2-3 недели не надо - сразу обращайтесь к врачу!) следует провести исследования на конкретные виды патогенов: Chlamydia trachomatis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР), Ureaplasma urealyticum (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Mycoplasma genitalium (осев (микробиологический анализ) с оценкой титра или методом ПЦР), Mycoplasma hominis (посев (микробиологический анализ) с оценкой титра или ПЦР с оценкой титра), Gardnerella vaginalis (методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или посев (микробиологический анализ)), Trichomonas vaginalis (посев (микробиологический анализ)), Neisseria gonorrhoeae (посев (микробиологический анализ)). Обращаю Ваше внимание, что для выявления Trichomonas vaginalis и Neisseria gonorrhoeae метод ПЦР часто бывает не эффективным, нужен именно посев на питательные среды. Кроме того, сдайте кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты (при отрицательных результатах продублируйте исследование через 6-7 месяцев). Перед посещением лаборатории рекомендую очно проконсультироваться у дерматовенеролога, это может помочь Вам сэкономить время и деньги. С наилучшими пожеланиями!