Зачатие после приёма антибиотика

№ 17 416 Уролог 23.02.2015

Добрый день. Сдал анализы на урогенитальные инфекции. Все чисто, кроме энтерококк фекалис – 10 в 5 степени. Жалоб нет. Лечу Офлоксацином. Через какое время после приёма данного препарата можно планировать зачатие ребенка. Жена пролечилась 1.5 месяца назад. Спасибо!

Иван, Киев

ОТВЕТИЛ: 27.02.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. При лечении урогенитальных инфекции, контрольные анализы необходимо сдавать ориентировочно через 1 месяц после отмены антибактериальных препаратов. Исходя из результатов, можно говорить о сроках планирования беременности.