Сохранить брак после случайной связи

№ 17 435 Психолог 24.02.2015

Пару дней назад у меня был половой контакт с девушкой по вызову (ранее обращался с вопросом 17415). Суть проблемы в том что по своей глупости вступил с нею в половой контакт (если чесно уже неоднократно об этом пожалел) используя конечно презерватив. Боясь подцепить какую либо заболевания сначала обратился о вопросе обследование на ваш сайт (вопрос 17415) а сегодня уже с утра ходил на платный прием врача дерматолога. В итоге ходе общения мне было сказано что вероятность что все ок и используя презерватив и я ничего не подхватил составляет 99% после чего порекомендовали успокоится и сдать анализы (первая партия анализов через 10 дней, вторая через 1 меяс, третья через 2 мес, и четвертая через 3 мес). Так же врач сказал что переживать не стоит я не умру. Проживаю со своей женой и после связи с проституткой полового контакта с женой не было. Хотя ближайшее время он не избежен. Очень большие преживания по этому поводу так как боюсь вдруг если не дай бог у меня что то есть и она еще это подцепит. В итоге не знаю что делать. То ли продолжить отношения с ней как обычно в том числе и секс, толи спровоцировать конфликт и на его почве отодвинуть взаимоотношения, или еще что то. В настоящий момент я растерянности и не знаю что делать. Презерватив использование не возможно так как живем вместе давно его не используем и планируем ребенка. Прошу вашего совета в сложившейся ситуации, так как ни с кем другим посоветоваться по данному вопросу нет возможности. Спасибо заранее

Антипов Илья, Казань

ОТВЕТИЛ: 27.02.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Илья! Вам стоило бы поработать с вашей излишней мнительностью и тревожностью. Далее убрать чувство вины и простить себя, и затем уже сделать вывод по сложившейся ситуации с тем, чтобы не влетать в нее повторно. Обращайтесь помогу. Возможен скайп. Приглашаю на свой сайт. Я работаю как психолог-сексолог. Удачи!** http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 28.02.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Илья! Раз уж презерватив не даёт 100% защиты, небольшая вероятность инфицирования есть. А незащищенный секс - риск для Вашей жены. Провоцировать конфликт не стоит, ведь конфликты часто губят отношения. Можно откровенно поговорить, рассчитывая на понимание и прощение, тем более, если Ваши отношения строятся на любви и взаимном уважении. Такой вариант был бы по-настоящему честным и благородным с Вашей стороны. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 28.02.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Илья! Помните, что потеря любви всей своей жизни является одним из самых сильных ударов, которые только можно получить. Особенно, когда Вы знаете, что в этом виноваты только Вы сами. Но, тем не менее, всегда есть выход, даже из такой сложной ситуации. Стоит придерживаться ряда принципов, и тогда, возможно, жена Вас простит. Почему возможно? Потому что простить измену может не каждая девушка. 1. Будьте честным со своей женой. Не нужно путаться в своих словах. В идеале Вы сами должны рассказать ей это, а не кто-то другой. Не нужно винить свою жену, даже если она неправа. Ошибку совершили Вы, и неважно что это: измена или нежелание решать проблемы с женой. Доверие можно вернуть только правдой, даже если её говорить не легко. 2. Извинитесь перед ней, подготовьтесь к тому, что это будет не самый приятный момент в вашей жизни. Но это самый логичный шаг в данной ситуации. 3. Закрываться и быть гордым тоже можно, если вся власть и денежные ресурсы находятся в Ваших руках. Но тогда есть вероятность нервного срыва вашей жены от безысходности. 4. Вся ваша правда, извинения, честные глаза и подарки превратятся в пустое место, если ваша половинка увидит парочку смс-сообщений от другой женщины. 5. Общение. Ваша жена едва ли будет так же мило общаться с Вами, как и раньше. Так что если хотите вернуть хорошее расположение к себе, придется пожертвовать своими интересами и стать более лояльным. 6. Готовьтесь. Вашей супруге будет очень больно. Нет ни одного человека, который бы не переживал из-за измены своего супруга. Так что если ей захочется в три часа ночи большой торт, то купите ей этот торт. Если она захочет побыть одна, то Вам нужно предоставить ей пространство. Если она наоборот захочет контролировать и видеть Вас, то сделайте всё возможное, что зависит от Вас. Покажите то, насколько Вы готовы измениться. Помните, хоть Вы и не говорите, что виновата жена, она в любом случае будет так думать. Ей нужна Ваша поддержка. 7. Боритесь за свое счастье. Да, Вы изменили жене, сделали ошибку, большую ошибку. Но если Вы уверены в том, что Ваша любовь взаимна, то вернуть хорошие отношения можно. Можно напомнить счастливые моменты в Вашей жизни. Подарить её любимые цветы. Стать тем, которого она полюбила. Но знайте меру, уверенность и отчаяние всегда рядом, а их граница незаметна. 9. Не нужно выгораживать себя. Помните, что Вы должны просить прощение, а не объяснять измену «стечением обстоятельств» или «расположением звезд». Её подруги будут настроены против Вас, призывать к разводу. Но Вам не нужно спорить с ними. Лишь дайте понять своей жене, что Вы это знаете, понимаете и уважаете их позицию. Ничего более. 10. Настроение девушек меняется быстро. Поэтому тяните время, чтобы переждать её гневные порывы. За ними всегда будет сострадание и понимание. Если с Вами не хотят разговаривать, то дайте ей время подумать. Если она любит Вас, то рано или поздно она даст Вам второй шанс. На примирение потребуется много времени. Будьте готовы к тому, что до конца своих дней она будет помнить об этом. Но со временем плохое забывается, а остаётся только хорошее. Так что терпение и еще раз терпение. Если Вы уверены, что Вам хватит сил сдерживать это внутри, а Ваша жена никогда не узнает об измене. То имеет смысл утаить это от жены. Душевные терзания рано или поздно покинут Вас, а Ваша жена спасётся от ненужной депрессии. Это - ложь, но иногда браки спасает именно она...