Заражение

№ 17 559 Инфекционист 04.03.2015

Здравствуйте! 1 числа на даче подскользнулся, упал и вляпался рукой в кал животных, ( к нам на участок часто забегают бездомные кошки), на пальце которым вляпался была свежая ранка, мог ли я чем нибудь заразиться, например токсоплазмозом?

Александр, Липецк

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Нет, риск исключен. С ув., Александров П.А.