Как вывести из организма коноплю?

№ 1 758 Нарколог 21.06.2012

Недавно проходил ВРТ, показало что 9 месяцев назад употреблял коноплю. Да действительно в армии курил несколько раз, но после прекратил. Сейчас очень хочу вывести все из организма, есть ли возможность? Заранее спасибо.

Кулаков Роман, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 21.06.2012 ы Самара 0.0 и

Роман! Обратитесь к наркологу, Вам помогут, самостоятельно не получится...Можете анонимно...

ОТВЕТИЛ: 25.06.2012 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый, Роман! Каннабиноиды - алкалоиды конопли, которые вызывают опьянение и определяются при химико-токсикологическом исследовании, являются жирорастворимыми веществами, т.е. накапливаются в жировых клетках. Это ткани медленного обмена, и обмен веществ (выведение токсинов) в них проходит много месяцев. Процедуры, направленные на очищение организма (детоксикация, плазмоферез, гемосорбция, и т.д.), а так же физические нагрузки, сауна, клизмы, физиопроцедуры, массаж; медикаменты, стимулирующие обменные процессы, к сожалению, на скорость выведения каннабиноидов из организма влияют очень незначительно. Необходимо длительное время (не менее года нужно не курить), чтобы в анализах мочи не выявлялись алкалоиды конопли, а ВРТ и через 20 лет покажет, что еще в молодости в армии Вы курили... Кстати, анализ волос показывает наличие каннабиноидов спустя 10 лет после последнего употребления.