Расшифровка спермограммы

№ 17 685 Уролог 13.03.2015

Добрый вечер, было 2 выкидыша, сейчас проходим полное обследование. Сдал спермограмму, помогите расшифровать и что делать дальше. Стоит ли обращаться к врачу за лечением?

Столяров Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс, нужно посетить уролога-андролога для дообследования и лечения. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! К врачу обратиться стоит, так как в спермограмме имеются отклонения от нормы (повышена вязкость, присутствует агглютинация, повышен уровень лейкоцитов). Данные изменения свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в органах половой сферы. Необходимо дообследование и лечение.