Синдром угнетения

№ 17 688 Невропатолог 14.03.2015

Ндром угнетения у новорожденного Две неделе назад родила сына, родился с баллами 8 и 9 по шкале Апгар, все рефлексы у ребенка работают, сразу закричал, обвития не было, глазки сразу открыл. На третий день стал слабый, потерял вес, стал плохо сосать и все время спал по 4-5 часов, на кормление приходилось будить, сосал грудь вяло все время засыпал, почти не открывал глаза, почти не плакал. При выписке нам поставили диагноз "Синдром угнетения", сказали во время родов перенес гипоксию. Сейчас он в больнице, прописали 10 дней уколы кураптин (если не ошибаюсь), массаж и электрофорез. Скажите, пожалуйста, на сколько все это серьезно? Будет ли ребенок развиваться как все детки?

Ольга, Омск

ОТВЕТИЛ: 14.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Конкретный прогноз дать никто не сможет,все будет протекать индивидуально,т к это зависит от причин данного состояния, от организма самого ребенка и от помощи специалистов. Если кто то попытается сделать прогноз, это дилетант! Поэтому не переживайте, пусть вас обследуют и после выписки будете под наблюдением у невролога.Поправляйтесь.