№ 17 702 Гастроэнтеролог 15.03.2015
Добрый день Вчера ночью я проснулся от тянущей боли справа в боку, выпил альмагель, боль вроде бы стихла. На утро все было хорошо, но в течении дня боль появлялась, именно тянущая, и исчезала, без приема обезболивающих. Сегодня ночью, опять проснулся от более резкой боли, опять выпил альмагель, боль стихла. На утро опять, как ничем не бывало. Подскажите пожалуйста, что это такое?
Евдокимов Алексей, Москва
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Исходя только из представленной информации, предполагать можно целый ряд заболеваний гепато-панкреато-дуоденальной зоны. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга. И чем скорее – тем лучше. Если хирургическая причина будет исключена, то дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога. Подробнее о болях в животе http://doctor-maximov.ru/givot/