Головка полового члена даже и в расслабленном и в состоянии эрекции закрыта шкуркой.

№ 17 792 Уролог 17.03.2015

Здравствуйте. Вопрос у меня такой: головка полового члена в расслабленном состоянии и в состоянии эрекции закрыта шкуркой. И открыть головку я не могу! Что нужно делать? И не помешает ли мне жить полноценной половой жизнью? И из-за чего это могла произойти, из-за того что в подростковом возрасте ни кто не подсказал то что нужно мастурбировать и шкурка не растянулась?

Сергей, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Это сужение крайней плоти - фимоз. Необходимо обратиться к врачу-урологу для решения вопроса об операции (иссечения крайней плоти). Не пытайтесь насильно освободить головку полового члена, это может привести к ее травме и ущемлению.