Рс и копаксон

№ 17 831 Невропатолог 18.03.2015

Здравствуйте. Болею я РС, вторично прогрессирующее течение, мне назначили копаксон. Эффекта нет. Стоит ли мне при моем течении колоть копаксон? Поможет ли он хоть чуть чуть? Спасибо.

Виктория, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 20.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если он Вам не помогает, зачем же опять его использовать. Попробуйте Авонекс, в/м 1 раз в неделю 6 млн МЕ. Только это нужно делать в стационаре, так как возможно будут гриппоподобные симптомы, так же он сочетается с ГКС.