Здравствуйте, доктор. На днях обратила внимание на одну из родинок (самая тёмная на представленном фото). Размер её примерно 3 мм. Поверх родинки присутствует как бы чешуйка из кожи. Не знаю всегда ли она была такая или нет, но волнение в душе поселилось. Прилагаю фото, буду благодарна за ваш комментарий - нормальная ли на ваш взгляд эта родинка?
Пожидаева Оксана, Курск
ОТВЕТИЛ:
Прутян Григорий Валерьевич
Санкт-Петербург
0.0
Врач-дерматовенеролог
По виду похоже на простой пограничный невус: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi.html, но без полноценного осмотра и дерматоскопии однозначно утверждать нельзя