Повреждение глубоких сгибателей правой кисти руки

№ 17 974 Хирург 23.03.2015

Здравствуйте, 3 года назад порезался ножом, хирург сшил связки, указательный и средний палец, восстановились почти полностью. Безымянный и мизинец могу разогнуть на 50 процентов. Шов был на уровне суставов между основным и средними фалангами. Какие у меня шансы на реабилитацию и что для этого нужно делать?

Денис, Гомель

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о причинах неполного разгибания пальцев и перспективах выздоровления - невозможно. Необходимо ознакомиться со свежими R-снимками кисти в прямой и косой проекции, внешним видом кисти с ладонной и тыльной поверхностей и желательно с протоколом УЗИ сухожилий в режиме finger. Если говорить в общем, то скорее всего потребуется повторное оперативное вмешательство.