Не получается зачать ребенка

№ 18 018 Уролог 25.03.2015

Количество эякулята 3.1 мл цвет серо-молочный запах специфический консистенция средняя время разжижения 19' вязкость 0.7см РН 7.2 кол. Сперматозоидов а) в 1 мл 3.9 млн б) во всем эякуляте 120.9 млн подвижность а) активные 51% б)пассивные 21% в) не подвижные 28% оценка подвижности 3 балла кол-во живых сперматозоидов 72% патологические формы 6% из них патология шейки: % - тело: - хвост: 3% клетка сперматогинеза 6% лейкоциты 8-12 эритроциты abs эпителий 2-7 лицитиновые зерна в значительных количествах кристаллы Беттхера + спермаглютинация - микрофлора - элементы сем. Пузырка - Слизь + не могли бы вы нам помочь с расшифровкой

Саида Тынчерова, Узбекистан, Наманган

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Из отклонений - незначительно повышен уровень неподвижных сперматозоидов (норма до 20%), но в целом показатели жизнеспособности и подвижности нормальные; повышен уровень лейкоцитов (в норме до 4 в поле зрения), что может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в органах мочеполовой системы. Необходимо обследоваться на ИППП и обратиться к урологу.