Боль в правом боку

№ 18 031 Гастроэнтеролог 25.03.2015

Здравствуйте. У меня примерно полгода назад появилась еле заметная боль в правом боку за ребрами, иногда чуть ниже. Боль еле заметная, проявляется как пульсация примерно раз в 30 - 60 мин. В некоторые дни вообще не болит. У меня сидячая работа и во время сидения как раз боль и проявляемся особенно если сижу неправильно. Мне 31 год, вес 66кг, рост 163см.

Савочкина, Солнечногорск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Сложно так сказать не осмотрев. В правом боку боли могут возникать при реактивном панкреатите, если Вы нарушаете диету чем то злоупотребляя, бывает болезненность после активной нагрузки, например бега и может быть боль иррадиируящая связанная с корешками спинного мозга в области грудных позвонков или миалгией. Ну и в крайне редких случаях болезненность встречается при сердечной патологии. Так что правильнее всего посетить очно доктора и очно решить задачу

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами симптоматика напрямую свидетельствует о развитии неврологической патологии, исходящей из нижне-грудного отдела позвоночника или грудо-поясничного перехода. Начинать необходимо с посещения невролога и проведения базовых обследований.