Срезлала натоптыш

№ 18 043 Аллерголог-Иммунолог 25.03.2015

Здравствуйте, доктор! Я по своей глупости срезала натоптыш (или что-то похожее на него, так сказать на подучешке стопы, возле пальцев) и достаточно глубоко срезала, что пошла в одном кровь. Теперь, когда ходишь/наступаешь на то место, есть небольшая боль и уже в течении двух дней, ничего не происходит. Это просто порез и он заживет сам по себе или лучше принять какие-то меры лечения? Заранее спасибо

Cамохиа Екатерина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к хирургу лично для проведения осмотра, после которого будет проведено необходимое лечение. И чем скорее – тем лучше, пока рана не нагноилась и процесс не распространился на всю стопу.