Нет удовлетворенности от секса

№ 18 054 Сексолог 26.03.2015

Добрый день! Мне 26 лет, в браке 6 лет. Уже показалось, что за время интимные отношения вроде укрепились, перешли на более качественный уровень. Но в последнее время стала чувствовать неудовлетворенность от близости. Мужу об этом говорила, знает, что мне не хватает ласк, эмоций и страсти. У меня оргазма уже не было давно. Кажется, раньше он был более страстным и открытым в постели, а сейчас наоборот. У меня даже чувство раздражения появляется, когда "все начинается как всегда" и желание пропадает, но я не отказываю никогда. Еще заметила, что часто у мужа пенис бывает не достаточно эректирован, хотя у мужа всегда хорошая эрекция была, я считала, что муж меня хочет, что я ему интересна в качестве любовницы и что все в порядке. Я всегда открыта и раскованна, никаких комплексов, белье все чаще покупаю красивое, техники новые изучаю и инициатива чаще от меня исходит, мужу все нравится и он говорит, что никаких проблем нет. Но я чувствую другое. Подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема? Как снова страсть разбудить в муже?

Анна Гурова, Пермь

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! Вероятно вам стоит поработать в плане того, чтобы расширить ваш сексуальный спектр. Быть может добавить какие-то игры, эксперименты. Обычно инициатором тут чаще выступают женщины, как более тонкие и чувствительные натуры. Мужчины - привыкли к какому-то сексуальному сценарию, и чаще их все устраивает, Тем более,что вы раскованы, у вас это должно получиться. Кроме того, попутно можно подравнять ваши сексуальные отношения, убрать блоки, препятствия, пониженную самооценку, мысли что *что-то не так*, и т.д. - все то негативное, что выйдет, и что что вам мешает. Давайте я вам сброшу свою статью по аналогичной работе. Обращаетесь - помогу. Возможен скайп** http://nlp-ti.ru/stati/ Секс и сексуальность. Расширение рамок дозволенного. Опубликовано в Статьи | Июль 25, 2013 Дорогие читатели, Вы наверняка знаете, что иногда наступает определенный кризис в сексуальных отношениях. О том, как можно решать такие проблемы, я и хотела бы с Вами поговорить как сексолог. Бывает так, что человек вроде бы хочет расширить рамки дозволенного, есть некая внешняя готовность к этому, а внутренняя готовность отсутствует. Работая с девушкой из Москвы, которая несколько лет была замужем, мы определили следующее: постепенно сексуальные отношения утратили свою привлекательность. Пропал былой интерес, ослабло взаимное желание. Как она сказала: «Прихожу домой после работы, сделав домашние дела, уже ничего не хочется. Все происходит по-быстрому, жалко терять на это время, экономить на сне». И так изо дня в день. Вовремя осознав проблемность ситуации, клиентка и пришла ко мне, как к сексологу. Первое, на что мы вышли, оказался страх перед непознанным: «не знаю – понравится мне это или нет». Мы начали работать с этим страхом. Он ощущался как состояние неприятия, пустоты, внутренней холодности. Это удалось *погасить* любовью и теплотой. Далее – выяснилось, что они разговаривают с мужем о своих сексуальных проблемах, и он ей предлагал разные варианты того, как ситуацию можно изменить. И теперь, убрав этот страх, она определила для себя следующее: «Я уже сама готова предложить своему мужу что-то новое, постепенно расширяя рамки дозволенного». Хочу сказать, что это состояние лучше прописать, тогда многое станет ясным и дойдет до Вашего осознания, соответственно можно будет наметить пути решения, поняв до конца проблему. Что же определила для себя клиентка? 1. Секс на природе. Тут мы работали в плане устранения ограничений, и повышения готовности и настроя. После чего она сказала: «А в остальном ничего не сдерживает, в связи с этим я готова это пробовать». 2. Смотреть видео для взрослых. 3. Секс по телефону с мужем. Им периодически приходилось расставаться, так как его работа была связана с поездками в другую страну. 4. Играть с собой (мастурбировать, не стесняться). 5. Снять видео во время занятия сексом. 6. Эротические сказки с фантазиями, где она ему описывала в подробностях, как они занимаются любовью, а другие за ними наблюдают. В общем-то, список можно было продолжить, но я думаю, что Вы и сами сможете это сделать при желании. Иногда меня спрашивают: а что же является нормой (допустимым). Хочу сказать как сексолог, работающий с разными проблемами клиентов. Тут нет никаких ограничений. Что человек считает для себя приемлемым, то он и может использовать. В нашем случае, клиентка определила для себя *рамки дозволенного* — то, что она никогда не примет для себя. Это однополый и групповой секс, а в остальном – нет ограничений. Ну и в завершении хочу сказать, что если Вы в сексуальных отношениях вместе с партнером, то необходимо, конечно же, проговорить все возможные варианты: как можно освежить свои сексуальные отношения и сексуальные фантазии. Мне понравилось высказывание Леонарда Луиса Левинсона, которое я и привожу Вам, дорогие читатели: «Секс самая интимная форма танца». Ну а вывод из всего вышеизложенного, я думаю, Вы сделаете сами.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, страсть нужно будить не в муже, а прежде всего, - в себе! Судя по Вашему сообщению, проблема кроется в чувствах, точнее в их глубине и силе; если нет напряжения страсти, нет Любви (былой?), - секс может стать вполне унылым занятием, почти как в Вашем описании ситуации. Для полной профессиональной консультации, стоит вдвоём посетить специалиста: врача-сексолога. Ситуация разрешима! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .