СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализов на сифилис во время беременности

№ 18 062 Венеролог 26.03.2015

3 года назад с мужем пролечились от сифилиса. Сейчас у меня 38 недель беременности. На 20-ой неделе в ЖК заставили проколоть пенициллин в течение 10 дней для профилактики, хотя мой лечащий врач-дерматовенеролог говорила, что проф лечение мне не необходимо (перед беременностью и уже на 4-ом месяце сдавала анализы: РПР-отр, РПГА -отр, ИФА Ig M-отр, Ig G-полож (обнар). Сегодня мне заполнили в ЖК в диспансерной книге результаты анализов: ИФА от 02. 02. 15-1.607(N 0.242)(++ - +++); ИФА от 23. 03. 15- 1.609(N 0.223) (++ - +++). Что означают эти титры? Это опасно для меня и ребенка?

Алина, Смоленск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.03.2015

Профилактика сифилиса

Добрый вечер. В начале февраля был незащищенный секс с парнем, через время он признался что прошел курс лечения от раннего сифилиса (пенициллином, 28 дней, в КВД), на момент акта шанкра у него не было. Я сдала анализы все отрицательные, но для профилактики врач назначил бициллин-5, пять инъекций и повтор анализов через месяц. Подскажите пожалуйста, есть ли риск моего заражения и достаточно ли всего пяти инъекций бициллина? Спасибо

1 ОТВЕТ
25.03.2015

Онемение лица через сутки послеэушиба

Приветствую. В результате ушиба на лице опухоль, кровоподтек. Не очень сильно, т. К было рассечение и много крови вышло. Меня беспокоит, то что прошли почти сутки, и половина лица все еще ОНЕМЕВШАЯ. Это нормально? Обратиться к врачу нет возможности буду благодарен за совет, мажу мазью "спасатель", опухоль довольно сильная. Из рассечений до сих пор сочиться кровь.

1 ОТВЕТ
24.03.2015

Лечение от цист лямблий

Добрый день! В декабре 2014 года после доуденального зондирования в порциях В и С были обнаружены цисты лямблий, врачом после этих анализов был прописан 2-х недельный курс лечения метронидазолом. При повторном доуденальном зондировании - ситуация не изменилась - в порциях В и С были так же обнаружены цисты лямблий! Посоветуйте иной, более эффективный курс лечения и профилактики. P. S. Тут еще советуют пропить 6 месяцев березовые листья - что скажете поэтому поводу? Павел, 47 лет

1 ОТВЕТ
25.03.2015

Анализ ИФА.

Здравствуйте доктор. Я 10 лет назад заразилась сифилисом, было долгое лечение и меня заверили, что я полностью здорова, но когда я сдавала кровь(хотела стать донором)то мне сказали, что анализ положительный и нужно лечение. Я сдала анализ на рв и он был отрицательным. Сейчас я в растерянности подскажите я никого не смогу заразить меня это очень беспокоит хочется понять он полностью излечивается или нет и смогу ли я как раньше не бояться сдавать анализы, что для этого сделать?

2 ОТВЕТА
25.03.2015

Передаётся ли вылеченный сифилис у матери к ребёнку?

В 20 лет, в 1990 году я переболела сифилисом. В последствии анализ крови на RW всегда был отрицательным. В 2005 году у меня родилась дочь. Может ли моя дочь быть больна сифилисом?

0 ОТВЕТОВ
наверх