Онемение лица через сутки послеэушиба

№ 18 048 Хирург 25.03.2015

Приветствую. В результате ушиба на лице опухоль, кровоподтек. Не очень сильно, т. К было рассечение и много крови вышло. Меня беспокоит, то что прошли почти сутки, и половина лица все еще ОНЕМЕВШАЯ. Это нормально? Обратиться к врачу нет возможности буду благодарен за совет, мажу мазью "спасатель", опухоль довольно сильная. Из рассечений до сих пор сочиться кровь.

Вадим, Тверь

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Онемение свидетельствует о наличии повреждения веток лицевого и\или тройничного нервов. В этой ситуации необходимо обратиться к травматологу и неврологу. И чем скорее – тем лучше.