Пересадка печени

№ 18 146 Инфекционист 28.03.2015

Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос. У моего знакомого в 36 лет обнаружили скоротечный цирроз печени. По подозрениям врачей развился из-за заражения гепатитом(каким точно, я не знаю). Была произведена пересадка печени. Прошло уже 4 года. Раз в году он проходит полное обследование. Является ли он носителем гепатита после произведенной пересадки? Могу ли я, при создании семьи, заразиться от него гепатитом? Могу ли я иметь от него здоровых детей?

Нина Шевченко, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

гепатит бывает разный, в т.ч. и незаразный - для начала узнайте его вид.